Составь одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым пяти её членам:

8,9,10,11,12... Ответ (выбери один вариант): yn=4n yn=n+7 yn=2n−1 yn=3n yn=2n+2

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Составь одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым пяти её членам: 8,9,10,11,12...

Ответ (выбери один вариант):

yn=4n

yn=n+7

yn=2n−1

yn=3n

yn=2n+2

Выбираем ответ:   yn=n+7

y1=1+7 =8

y2=2+7 =9

y3=3+7=10

y4=4+7=11

y5=5+7=12