Укажи одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым пяти её членам:

1,3,5,7,9,... Ответ (выбери один вариант): yn=3n yn=n+4 yn=4n yn=2n+2 yn=2n−1

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

y(n) = 2n-1

Объяснение:

n = 1, 2, 3, 4, ...

y(n) = 2n-1

n(1) = 1

n(2) = 3

n(3) = 5.

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

Объяснение:

формула нечетных чисел yn=2n−1

y₁=2*1−1=1

y₂=2*2−1=3

y₃=2*3−1=5

y₄=2*4−1=7

y₅=2*5−1=9