Составь одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым пяти её членам:

4,6,8,10,12,... Ответ (выбери один вариант): yn=2n−1 yn=2n+2 yn=n+2 yn=3n yn=4n

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

Ответ: an=2n+2.

Объяснение:

4; 6; 8; 10; 12; ...

a₁=4    a₂=6

d=a₂-a₁=6-4=2

d=2.

an=a₁+(n-1)*d

an=4+(n-1)*2

an=4+2n-2

an=2n+2.