Составь одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым пяти её членам:

4,8,12,16,20... Ответ (выбери один вариант): yn=4n yn=2n+2 yn=3n yn=2n−1 yn=n+2

Ответы на вопрос

Отвечает Айбарова Анида.

Ответ:

Первый вариант: yn = 4n

Объяснение:

4 = 4*1

8 = 4*2

12 = 4*3

16 = 4*4

20 = 4*5

Видна зависимость: порядковый номер члена последовательности умножается на 4. Обычно порядковый номер обозначают латинской буквой n.

Yn =4*n