Длина меньшего плеча рычага 5см большего 60 см на меньшее плечо действует сила 8kH. Какую силу надо

приложить к большему плечу что бы уравновесить рычаг?Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

d1=5см=0.05м

d2=60см=0.6м

F1=8kH=8000H

F2-?

F1/F2=d2/d1

F2=(F1*d1)/d2

(8000*0,05)/0,6=400/0,6= 666,7Н.