Длина меньшего плеча рычага 10 см, большего 45 см. На меньшее плечо действует сила 20 Н. Какую силу

надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? а) Запиши формулу условия равновесия рычага b) Вычисли силу, приложенную к большему плечу рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

Дано:

L1=10 см

L2=45 см

F1=20 Н

Найти:

F2-?

Решение:

F2/F1=L1/L2        -   формула рычага

F2=(L1/L2)*F1

F2=(10/45)*20=4,44 Н            -     сила, приложенная к большему плечу

Объяснение:

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

а) F1/l2=F2/l1

F1*l1=F2*l2

b) F1*l1=F2*l2

0.1*20=F2*0.45

F2=0.1*20/0.45=4.44