РЕБЯТ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 2. Длина рычага 0,35м. Длина меньшего плеча рычага 5 см. На меньшее плечо

действует сила 12Н. a) Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? b) Определите моменты сил.c) Какой следует взять длину меньшего плеча рычага при условии, что на его действует сила 6 Н, что бы рычаг находился в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ: по формуле F1/F2= L1/L2

Объяснение:F2= F1*L1/L2

F2=12H*5см/30см=2H