Вариант 2. 1. Составьте одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым

ПЯТИееЧленам: 1, 1/3, 1/5, 1/7, 1/9, ....​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

       \{a_{n}\}:\ \ \ 1\ ,\ \dfrac{1}{3}\ ,\ \dfrac{1}{5}\ ,\ \dfrac{1}{7}\ ,\ \dfrac{1}{9}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{1}{2n-1}\ ,\ \ n\in N

В знаменателях дробей стоят нечётные числа .