Найдите коэффициент c уравнения 6x^2+bx+c=0 если его корнями являются числа-2,5 и 11/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

x1+x2= -b/6

x1*x2= c/6

-2,5+11/3= -b/6

-15+22=-b

7=-b

b= -7

-2,5*11/3= c/6

с=-55

6x²-7x-55=0