в первом ящике 1. 3/7 раза больше яблок чем во втором ящ. сколько ку ябл в каждом ящ если в двух ящ

вместе 51 кг яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.

Ответ:

3÷7×х+х=51

3х+7х=357

10х=357

х=357÷10

х=35.7

в 1ящ=15.3кг ябл

в 2ящ=35.7кг ябл