Решите пожалуйста 1)За 2ч грузовик проезжает на 20 км больше, чем легковой автомобиль за 1 час.

Скорость легкового автомобиля в 1.5 раза больше скорости грузовика. Определите скорость каждого 2)В ящике было в 4 раза больше яблок, чем в корзине. После того, как из ящика вынули 27 яблок, а в картину добавили 15 яблок, то яблок стало поровну и в корзине и в ящике. Сколько яблок было первоначально в корзине и сколько-в ящике? 3)Три цеха изготовили 869 деталей. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше, чем первый, в третий--на 139 меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

2). В ящике - 56 яблок, в корзине - 14 яблок

Объяснение:

Пусть корзина - это х,

А ящик - 4х:

4х-27=х+15

Переносим х в одну сторону, числа в другую:

4х-х=27+15

3х=42

Х=14

4х=56