В первом доме на 75 квартир больше, чем во втором. Найди количество квартир в

каждом доме, если в двух домах всего 875квартир(-ы, -а)».  В первом доме на 75 квартир больше, чем во втором. Найди количество квартир в каждом доме, если в двух домах всего 875квартир(-ы, -а)». В первом доме на 75 квартир больше, чем во втором. Найди количество квартир в каждом доме, если в двух домах всего 875квартир(-ы, -а)». ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
  1. 875 - 75 = 800 ( кв.) - в 2 домах без излишков.
  2. 800 : 2 = 400 ( кв.) - во 2 доме.
  3. 400 + 75 = 475 ( кв.) - в 1 доме

Ответ: в 1 доме 475 кв. Во 2 доме 475 кв.

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ:

В первом доме 475 квартир

Во втором доме 400 квартир

Объяснение:

Пусть a - кол-во квартир в 1-ом доме, b - кол-во во 2-ом

a - b = 75

a + b = 875

Сложим равенства. 2a = 950 => a = 950/2 = 475

b = a - 75 = 400