Как решить задачу продано 65 кг ябл и груш опред скольк килограм ябл и сколько килогр груш пролано

если известно что ябл дешевле груш в 1.5 раз и выручено за все ябл и груши мтоко же денег сколько за груг

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
У яблоко. х груша.
х+у=65
у=1,5х
1, 5х+х=65
2,5х=65
х=65÷2,5
х=26. у=1,5х=2,5×26=39
ответ:26 кг груш и 39 кг яблоко