Средний возраст 11 игроков футбольной команды 18 лет. Во время матча один игрок был удалён с поля

за грубую игру. Средний возраст оставшихся игроков 17 лет. Сколько лет футболисту, удалённому с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

1) 18*11=198 (лет) - суммарный возраст команды из 11 игроков

2) 17*10=170 (лет) - суммарный возраст команды из 10 игроков

3) 198-170=28 (лет) - футболисту, удалённому с поля

Отвечает Сухова Таня.

11*18=198

10*17=170

198-170= 28 лет

ответ 28 лет