(2x-5)^2=9x-29 Решите пожалуйста квадратное уравнение используя фсу, с помощью дискриминанта ДАЮ

25 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

(2x-5)²=9x-29                     формула квадрата суммы: (a+b)²=a²+2ab+b²

4x²-20x+25=9x-29

4x²-20x-9x+25+29=0

4x²-29x+54=0

D=b²-4ac

D=(-29)²-4*4*54=841-864=-23<0

действительных корней уравнение не имеет

Ответ: ∅

Отвечает Babich Platon.

Ответ: во вложении Объяснение: