Найдите значение выражения15xy-5x+18y-6 если x=-0,9 y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.

15xy-5x+18y-6  =5х(3у-1)+6(3у-1)= (3у-1)(5х+6)

если x=-0,9 y=1​     (3у-1)(5х+6) = (3*1-1 )*( 5*(-0,9)+6) =2*1,5 =3