Представьте выражение в виде произведения многочленов: 1)(3b-5)^2-492)a^4-(a-7)^2помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

(3b-5)²-7²= (3b-5-7)*(3b-5+7)= (3b-12)*(3b+2)

a⁴-(a-7)²= (a²-a+7)*(a²+a-7)