Решите биквадратное уравнение х^4-4х^2+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

x4 - 4x2 + 4 = 0

Сделаем замену y = x2, тогда биквадратное уравнение примет вид

y2 - 4y + 4 = 0

Для решения этого квадратного уравнения найдем дискриминант:

D = b2 - 4ac = (-4)2 - 4·1·4 = 16 - 16 = 0

y = 4 2·1 = 2

x2 = 2

x1 = √2

≈ 1.4142135623730951

x2 = -√2

≈ - 1.4142135623730951

0 1
Отвечает Баландина Кристина.

надеюсь понятно

удачи))