Составьте приведенное квадратное уравнение, имеющие корни x1=√2; x2=-√6


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

x^2+\sqrt{2}(\sqrt{3}-1)x-2\sqrt{3}=0

Объяснение:

x_1=\sqrt{2},\; \;x_2=-\sqrt{6}\\\\(x-x_1)(x-x_2)=0\\(x-\sqrt{2})(x-(-\sqrt{6}))=0\\(x-\sqrt{2})(x+\sqrt{6})=0\\x^2-\sqrt{2}x+\sqrt{6}x-\sqrt{12}=0\\x^2+\sqrt{2*3}x-\sqrt{2}x-\sqrt{4*3}=0\\x^2+\sqrt{2}(\sqrt{3}-1)x-2\sqrt{3}=0