Не выполняя построения найдите координаты точки пересечения функции у=5х-17​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Элина.

y=5x-17

Точка пересечения с осью OX

5x-17=0

5x=17  /:5

x=3,4

(3,4;0)

Точка пересечения с осью OY

y=5*0-17=-17

(0;-17)