1. 5x^2+15x+10=0 2. x^2+10x-24=0 3. 3x^2-9x-30=0 4. x^2-8x-9=0 5. 4x^2-10x=0 Пожалуйста, очень

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Объяснение:

1)5^x2+15x+10

D=15^2-4×5×10=225-200=25=5

x1  = \frac{ - 15 + 5}{2 \times 5}  =  - 1

x2 =  \frac{ - 15 - 5}{2 \times 5}  =  - 2