(х-5)2-х2=20 помогите пожалуйста это же вроде решается через (а-в)2=а2-2ав+в2?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

2х - 10 - х × 2 = 20

х - 10 × 2 = 20

х - 10 = 10

х = 20

(Нужно просто раскрыть скобки)