1) у = x^2 - 4х – 5;2) у = -х^2+ 2х + 3постройте график функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

1) у = х²-4х-5=(х-2)²-9

1. у = х²

2. у = (х-2)² – на 2 вправо

3. у = (х-2)²-9 – на 9 вниз

2) у = -х²+2х+3=-(х²-2х+1)+4=-(х-1)²+4

1. у = х²

2. у = -х² – симметрично отображаем относительно ОХ

3. у = -(х-1)² – на 1 вправо

4. у=-(х-1)²+4 – на 4 вверх

Если будут вопросы – обращайтесь :)