Разложите пожалуйста уравнение с одной переменной на множители. (8x-1)(2x-3)-(4x-1)²=38 Объясните

как это делается. Совсем забыл, давно не решал уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Объяснение:   раскроем скобки

(8x-1)(2x-3)-(4x-1)²=16x^2-24x-2x+3-(16x^2-8x+1)=16x^2-24x-2x+3-16x^2+8x-1=

=-18x+2

-18x+2=38

-18x=36

x=-2

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ: -18(х+2)

Объяснение: