Разложите на множители многочлен: 8n+160+n^4+20n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

Объяснение:

8n+160+n^4+20n^3=8(n+20)+n³(n+20)=(n+20)(8+n³)=

=(n+20)(2+n)(4-2n+n²)

--------------------------------------------------------------------

формула суммы кубов: x³+y³=(x+y)(x²-xy+y²)