Решите систему уравнений:2x – Зу = 53х + y = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

Ответ:

2х-3у=5

3х+у=2

Объяснение:

х-у =2

3х-у=2

Отвечает Поперечный Даниил.

Ответ: y=2-3x. подставляем в 1 уравнение: 2x-3*(2-3x)=5; 2x+9x-6=5; 2x+9x=5+6; 11x=11; x=11/11=1. y=2-3*1= -1. Ответ: (1; -1).

Объяснение: