Ребят помогите. найти вероятность того что наугад выбранное чисто от 1 до 20 делится на 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

0.25

Объяснение:

Если без остатка то подходят числа 4, 8,12,16,20(5 чисел) значит вероятность что из 20 чисел будет одно из этих равно 5/20 тоесть 0.25.

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

0.25 (25%)

Объяснение:

Всего чисел кратных 4 среди [1;20] пять — {4; 8; 12; 16; 20}

Всего равновероятных элементарных исходов 20, т. е можно выбрать любое число из 20.  Но нам нужно оценить вероятность того, что это число будет кратно четырём, то есть P(A), где A — это выбор числа кратного четырём, значит у нас количество благоприятных исходов (выбор числа кратного четырём) всего пять, тогда вероятность будет определяться по формуле:

P(A) = \frac{k}{n} = \frac{5}{20}  = 0,25 (25%)