Помогите решить уравнение 3x²-12=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-2; 2

Объяснение:

3x^2-0x-12=0; D=b^2-4ac=0+144=144, x1=12/6=2, x2=-12/6=-2

Можно еще решать так: 3(x^2-4)=0, x^2=4, x=±2