Решите уравнения 1) 2^(x+2) - 2^(x+3) - 2^(x+4) = 5^(x+1) - 5^(x+2)2) 3^(x+2) - 7^(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1) 2^(x+2) - 2^(x+3) - 2^(x+4) = 5^(x+1) - 5^(x+2)

2^(x+1)*(2 - 2^2 - 2^3) = 5^(x+1)*(1 - 5)

2^(x + 1)* (-10) = 5^(x+1)*(-4)

2^(x+1)/5^(x+1) = -4/(-10)

(2/5)^(x+1) = 2/5

x+1 = 1

x = 0

2) 3^(x+2) - 7^(x+2)=0

3^(x+2) = 7^(x+2)

(3/7)^(x + 2) = 1

x +2 = 0

x = -2