Помогите срочно, пожалуйста. Нужны только ответы, 60 баллов. 1) Представь квадрат двучлена в виде

многочлена (y+6)^2. 2) Выполни умножение: (4a^5−0,3b^2)⋅(4a^5+0,3b^2). 3) Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (9/10−1/4t^7)^2. 4) Разложить на множители разность квадратов x^10−y^20. 5) Найди значение выражения: (7a−12b)⋅(7a+12b)−49a^2, если a=2 и b=0,01. 6) Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (1/4z^3−7/8)^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Объяснение:

1)

 {y}^{2}  + 12y + 36

2)

16 {a}^{10}  - 0.09 {b}^{4}

3)

 \frac{81}{100}  -  \frac{9}{20}  {t}^{7}  +  \frac{1}{16}  {t}^{14}

4)

( {x}^{5}  -  {y}^{10} )( {x}^{5}  +  {y}^{10} )

5)

49 {a}^{2}  - 144 {b}^{2}  - 49 {a}^{2}  =  - 144 {b}^{2}  =  \\  =  - 144 \times  {0.01}^{2}  =  - 0.0144

6)

 \frac{1}{16}  {z}^{6}  -  \frac{7}{16}  {z}^{3}  +  \frac{49}{64}