1)Выполни умножение: (3v+u^4)⋅(9v^2−3vu^4+u^8) 2)Реши уравнение: y^2+0,2y+0,01−4y^2=0 В ответ

запиши сумму его корней. 3)Разложи на множители (u+3v)^2−(3u+v)^2 4)Выполни умножение: (4−1)⋅(4+1)⋅(4^2+1)⋅(4^4+1)⋅(4^8+1)−4^16+39 5)Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? (8t−...)(8t+...) = 64t^2−81 6)Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,5x+1,2y)^2 7)Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (1/8x^4−3/4)^2 пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

1) = 27v³ + u¹²

2) y₁ + y₂ = -(1/30) + 1/10 = 1/15

3) = -8(u - v)(u + v)

4) (4 − 1)(4 + 1)(4² + 1)(4⁴ + 1)(4⁸ + 1) − 4¹⁶ + 39 =

=  (4² - 1)(4² + 1)(4⁴ + 1)(4⁸ + 1) − 4¹⁶ + 39 =

= (4⁴ - 1)(4⁴ + 1)(4⁸ + 1) − 4¹⁶ + 39 =

= (4⁸ - 1)(4⁸ + 1) − 4¹⁶ + 39 =

= 4¹⁶ - 1 − 4¹⁶ + 39 = -1 + 39 = 38

5) 64t² - 81 = (8t - 9)(8t + 9)

9

6) = 0.25x² + 1.2xy + 1.44y²

7) = \frac{1}{64}x^8 - \frac{3}{16}x^4 + \frac{9}{16}