Знайти скалярний добуток векторів а=10i +4ј+7k і b=2i-10j+2k. З'ясувати, чи будуть вектори a i b

перпендикулярні?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

(10;4;7)*(2;-10;2)=20-40+14=34-40=-6≠0 Векторы не перпендикулярны, т.к. скалярное произведение не равно нулю.