Из задуманного числа вычисли 16, увеличили полученную разность на 24, из результата вычли 27 и

получили 9 каре число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

х-16+24-27=9

х=9+27-24+16

x=28

Проверка:

28-16+24-27=9

9=9