Х/6-2=х/4+1. Чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

\frac{x}{6} -2=\frac{x}{4} +1      (общий знамен.=12)

2х-2*12=3х+12

3х-2х=-24-12

х= - 36

-\frac{36}{6} -2=-\frac{36}{4} +1\\ \\ -6-2=-9+1\\ \\ -8=-8