Какое давление оказывается на снег лыжник массой 80 кг, если длина его каждой лыжи 2м, а ширина

10см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Дано:

m=80кг

a=2м

b=10см=0.1м

Найти:

P-?

-------------------

P=F/S

F=mg

P=mg/S

S=ab•2=2м•0.1м•2=0.4м²

P=80кг•10Н/кг/0.4м²=2000Па=2кПа