Розв'яжіть рівняння:(х-3)²=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

 {(x - 3)}^{2}  = 7 \\  {(x - 3)}^{2}  - 7 = 0 \\ (x - 3 -  \sqrt{7} )(x - 3 +  \sqrt{7} ) = 0 \\ x - 3 -  \sqrt{7}  = 0 \:  \: ili \:  \: x - 3 +  \sqrt{7}  = 0 \\ x_{1} = 3 +  \sqrt{7}  \:  \: ili \:  \: x_{2} =3 -  \sqrt{7}