ДАЮ 15 БАЛЛОВРазложите на множители многочлен: 27х³-у³(х-у)³СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.

27x^3-y^3(x-y)^3=(3x)^3-\Big(y(x-y)\Big)^3=(3x)^3-(xy-y^2)^3=\\\\=\Big(3x-(xy-y^2)\Big)\Big((3x)^2+3x(xy-y^2)+(xy-y^2)^2\Big )=\\\\=(3x-xy+y^2)(9x^2+3x^2y-3xy^2 +x^2y^2-2xy^3+y^4)