Решите уравнение: 4x^4-9x^2=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

x1=0; x2=-3/2; x3=3/2

Объяснение:

4x^4-9x^2=0

x^2(4x^2-9)=0

x^2=0

1) x=0

4x^2=9

x^2=9/4

2) x=-3/2

3) x=3/2

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ:

4х^4-9х^2=0

(4х^4-9х^2)=0

х^2(4х^2-9)=0

х^2=0 или 4х^2-9=0

х1=0 4х^2=9

х^2=9/4

х= +- 3/2

ответ:х1=0,х2=+- 3/2

Объяснение:

сначала я взял левую сторону в скобку и вынес общий множитель и разделил это уравнение,еще на два уравнение и вот решение собстна