ПОМОГИТЕ СРОЧНО

7)0,25x^2-8xy+64y^28)0,01m^6+0,12m^3n+0,36n^29)(5,2^2-4,8^2)(16,7^2-6,7^2)/(12^2-11,4^2)(6,4^2-3,6^2)10)0,001а^9+12511)(0,3m+5n^3)(0,09m^2-1,5mn^3+25n^6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

7) 0,25x²-8xy+64y²=(0.5х-8у)²

8 )0,01m⁶+0,12m³n+0,36n²=(0.1m³+0,6n)²

9) (5,2²-4,8²)(16,7²-6,7²)/(12²-11,4²)(6,4²-3,6²)=

10*0.4*10*23.4*/(23.4*0.6*10*2.8)=4/(2.8*0.6)=400/(28*6)=50/21=2 8/21

10) 0,001а⁹+125=(0.1а³)³+5³=(0.1а³+5)(0.01а⁶-0.5а³+25)

11) (0,3m+5n³)(0,09m²-1,5mn³+25n⁶)​=(0.3m)³+(5n³)³=0.027m³+125n⁹

В девятом применял к каждой скобке формулу разности квадратов а²-с²=(а-с)*(а+с)