Найди корни уравнения 8,7(x−3,1)(x−27)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рягузова Виктория.

87/10 * (х - 31/10) * (х- 27) = 0

(х - 31/10) * (х-27) = 0

х - 31/10 = 0

х - 27 = 0

х¹ (однерка снизу) = 31/10, х² (двойка снизу) = 27

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ: x=3.1, 27

Объяснение: Разделим каждый член на 8.7.

\frac{8.7(x-3.1)(x-27)}{8.7}=\frac{0}{8.7}

Сократим общий множитель 8.7

(x-3.1)(x-27)=\frac{0}{8.7}

Делим 0 на 8.7

(x-3.1)(x-27)=0

Если любой отдельный множитель в левой части уравнения равен 0, то и все выражение будет равняться 0.

x-3.1=0

x-27=0

Приравняем первый множитель к 0 и решим.

x-3.1=0

x=3.1

Приравняем следующий множитель к 0 и решим.

x-27=0

x=27

Итоговым решением являются все значения, обращающие \frac{8.7(x-3.1)(x-27)}{8.7}=\frac{0}{8.7} в верное тождество.

x=3.1, 27