Можно пожалуйста с полным решением В коробке 13 белых, 9 синих и 8 красных шаров. Из коробки

извлекают один шар. Какова вероятность того, что извлеченный шар будет а) белым ; б) красным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

У коробці 13 + 9 + 8 = 30 кульок.

а) Імовірність того, що навмання вибрана кулька біла дорівнює 13/30

б) Імовірність того, що навмання вибрана кулька червона дорівнює 8/30=4/15