В коробке 30 красных, желтых и синих шаров. Если вероятность того, что случайно выбранный шар

окажется желтым, равна 0,5, заполните приведенную ниже таблицу. Здесь: 10 красных шаров, 5 синих шаров. А) Определить количество желтых шаров; Б) Вероятность того, что случайно выбранный шар окажется красным. В) Вероятность того, что случайно выбранный шар окажется синим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Всего — 30

Красных — 10

Синих — 5

а) Жёлтые = ?

30 — 10 — 5 = 15 шаров

б) P(A) = m/n

m = 10 n = 30

P(A) = 10/30 = 0,3

в) Синих (m = 5)

P(A) = 5/30 = 1/6 = 0,16