Преобразуйте в произведение 4a²-(a+3b)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ: 4*а^2-(а^2+6*ь+9*ь^2)=3*а^2-6*ь-9*ь^2=3*(а^2-2*ь-3*ь^2).

Объяснение:

Отвечает Третьяченко Рома.

Ответ:

4а²-а²+6аb+9b²

3a²+6ab+9b²

(1,5a+3b)²