найти объем метана ch4 который разлагается на углерод и водород объемом 13 л.Объёмы газов измерены

при одинаковых учловиях?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Відповідь:

CH4=C+2H2

V(CH4):V(H2)=1:2

V(СH4)=13/2=6,5л

Пояснення:

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Объяснение:

   Х л                                13 л

  CH4     ->      C       +     2H2

n=1 моль                          n=2 моль

Vm=22,4 л/моль             Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л                        V = 44,8 л

Х л   СН4    -    13 л   Н2

22,4 л  СН4  -   44,8 л  Н2

V(CH4) = 22,4 * 13 / 44,8 = 6,5 л