Заполните пропуски в уравнениях реакций, расставьте коэффициенты: А) HCl +Mg=…+H2 Б) H2SO4 +

….=Al2 (SO4)3+ H2 В) ….+ CuO=CuCl2 +H2O Г) HCl + KOH=KCl +….. Д) Сu (OH)2 + HNO3= …+H2O Е) HCl + AgNO3= AgCl + ….

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

А)

2HCl +Mg= MgCl_{2}+H_{2}

Б)

3H_{2}SO_{4} + 2Al = Al_{2}(SO_{4})_{3} + 3H_{2}

В)

2HCl + CuO = CuCl_{2} + H_{2}O

Г)

HCl + KOH = KCl + H_{2}O

Д)

Cu(OH)_{2} + 2HNO_{3} = Cu(NO_{3})_{2} + 2H_{2}O

Е)

HCl + AgNO_{3} = AgCl + HNO_{3}

Отвечает Данилова Лера.

Відповідь:

А) 2HCl +Mg=MgCI2+H2

Б) 3H2SO4 + 2AI=Al2 (SO4)3+ 3H2

В) 2HCI+ CuO=CuCl2 +H2O

Г) HCl + KOH=KCl +H2O

Д) Сu (OH)2 +2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Е) HCl + AgNO3= AgCl + HNO3

Пояснення: