В случайной игре кидают 2 кубика какова вероятность того что в сумме будет 8? Помогите

пожалуйста, очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

В кубике шесть сторон, которые пронумерованы от одного до шести включительно. Следовательно, при бросании двух кубиков , чтобы выпала сумма, равная восьми, количество исходов равно пяти (2+6; 3+5; 4+4; 5+3 и 6+2). А так как в кубике имеется шесть сторон, значит у каждого кубика имеется шесть вариантов. Из этого делаем вывод, что общее число исходов для двух кубиков равняется: 6·6=36.

Отсюда следует, что вероятность того, что в сумме будет 8, равна отношению количества исходов для суммы 8 и общего количества исходов:

5/36=0,13(8)