СРОЧНО (x-​15)^​2+​24 укажите координаты вершины параболы (по возможности обьясните как это делать

заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

Ответ:

Объяснение:

у=(х-15)²+24

у=х²-30х+225+24

у=х²-30х-249

x= -b/2a= 30/2×1=15.

y=(15-15)²+24=24

(15,24)