Найдите значение выражения:(3mn^2 — 3n) -( - 2n – m^2 + 4mn^2)если m= — 3.n=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

(3mn²-3n)-(-2n-m²+4mn²)=3mn²-3n+2n+m²-4mn²=

-mn²-n+m²

Подставляем значения:

-3(-1)(-3)²-1(-3)+(-3)²=39+3+9=27+3+9=39

Ответ: 39.