72+27x^3+36x+54x^3 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Объяснение:

72+27x³+36x+54x³ - выражения со степенью складываем, чтобы сократить выражение для удобства:

72+81х³+36х - видим общий множитель; выносим его за скобку:

9(8+9х³+4) - ответ.

В общем, пример будет выглядеть так: 72+27x³+36x+54x³ = 72+81х³+36х = 9(8+9х³+4).

Ответ: 9(8+9х³+4).