5 Докажите что значение выражения 3^9 - 5^3 делится нацело на 22


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

3⁹-5³ = (3³)³ -5³= 27³-5³= (27-5)*(27²+5*27+5²) = 22* (27²+5*27+5²)

один из множителей равен 22, что и требовалось доказать

Отвечает Жокушев Ауельбек.

\displaystyle \tt \frac{3^9-5^3}{22}=\frac{19683-125}{22}=\frac{19558}{22}=\underline{\bold{889}}

Что и требовалось доказать.